Решите уравнение

3 х+18,2=4,1-7 х

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:04
    0
    3 х+18,2=4,1-7 х

    3 х+7 х=4,1-18,2

    10 х=-14,1

    х=-14,1:10

    х=-1,41

    проверим

    3 * (-1,41) + 18,2=4,1-7 * (-1,41)

    -4,23+18,2=4,1 - (-9,87)

    13,97=13,97
  2. 28 февраля, 17:24
    0
    3 х+7 х=4,1-18,2

    10 х=-14,1

    х=-14,1:10

    х=-1,41