Туристическая группа в первый день прошла 45 км, а во второй - оставшиеся 40% пути. Какое расстояние группа прошла во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:42
    0
    1) 100%-40%=60% это столько прошли в первый день

    2) х км-40%

    45 км-60%

    40*45:60=30 (км) прошли во второй день
  2. 17 августа, 09:25
    0
    40%=40/100=0,4

    45-45*0,4=45-18=27 (км)

    Ответ: 27 км.