Два мешка сахара весят 120 кг а 3 мешка пшена 96 кг На сколько кг мешок сахара тяжелее мешка пшена?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 05:03
    0
    60-32=28

    ответ: на 28 кг
  2. 21 декабря, 05:54
    0
    1) 120:2=60 (кг) - сахар

    2) 96:3=32 (кг) пшено

    3) 60-32=28 (кг) сахар>пшена