Два мешка сахара весят 120 кг, а три мешка пшена 96 кг. На сколько килограммов мешок сахара, тяжелее мешка пшена?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:07
    +1
    120:2-96:3=60-32=28 кг

    Ответ: на 28 кг
  2. 9 января, 16:35
    +1
    1) 120:2=60 (кг) - сахар

    2) 96:3=32 (кг) пшено

    3) 60-32=28 (кг) сахар>пшена