Помогите с задачей: С первого поя вывезли 16 стогов сена, а со второго - на 8 стогов больше, чем с первого. Сколько стогов сена вывезли с этих двух полей? Раздел Умножение и деление

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 08:58
    0
    1) 16+8=24 (с) - вывезли со второго поля

    2) 16+24 = 40 (с)
  2. 29 ноября, 11:51
    0
    1) 16+8=24 (стогов) - со второго

    2) 24+16=40 (стогов) - с двух полей

    Ответ: 40 стогов