Углы палалеграмма относятся как 1:8. Найдите углы паралелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:50
    0
    1/8=X/180-X

    8X=180-X

    8X+X=180

    9X=180

    X=20 (первый угол)

    180-20=160 (второй угол)