Туристы проплыли на моторной лодке 86 км. 3 ч они плыли со скоростью 16 км/ч, остальную часть шляху соскоростью 19 км/ч. сколько часу туристы находились в дороге

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:14
    0
    3*16=48 км

    86-48=38 км

    38/19=2

    2+3=5 часов