Туристы проплыли на моторной лодке 86 км. 3 ч они плыли со скоростью 16 км/ч, остальную часть пути - со скоростью 19 км/ч. Сколько времени туристы находились в пути.

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 15:58
    0
    1) 16*3=48 км на моторной лодке со скор 16 км/ч

    2) 86-48=38 км со скор 19 км/ч

    3) 38:19=2 часа потратили

    4) 3+2=5 часов время на весь путь
  2. 14 апреля, 16:08
    0
    1) 16*3=48 (км) - проплыли туристы за 3 часа

    2) 86-48=38 (км) - проплыли туристы за остальное время

    3) 38:19=2 (ч.) - проплыли туристы остальную часть пути

    4) 3+2=5 (ч.)

    Ответ: туристы находились в пути 5 часов.