Туристы проплыли на моторной лодке 86 км. 3 часа они плыли со скоростью 16 км/ч, остальную часть пути-со скоростью 19 км/ч. Сколько времени туристы находились в пути?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:31
    0
    1) 16*3=48 (км) - туристы проплыли за 3 часа.

    2) 86-48=38 (км) - плыли туристы со скоростью 19 км/ч.

    3) 38:19=2 (ч)

    Ответ: 2 часа.