Помогите написать условие к задаче

На моторной лодке за 2 часа туристы проплыли 48 км. Скорость лодки в 4 раза меньше, чем скорость моторной лодки. Сколько км проплыли туристы на лодке за 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:40
    0
    48:16=3 (км/ч) скорость плота или скорость течения

    15-3=12 (км/ч) скорость лодки против течения

    48:12=4 (ч)

    Ответ: обратно плыли 4 часа