В магазине было 2 тонн сахара первые 2 дня продали по 180 кг в каждой а следующие три дня по 139 кг в каждый Сколько килограммов сахара осталось в магазине

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:27
    0
    2 тонны=2000 кг.

    180*2=360 (кг) - сахара продали в первые два дня.

    139*3=417 (кг) - сахара продали в слежующие три дня.

    360+417=777 (кг) - сахара продали в эти дни.

    2000-777=1223 (кг) - сахара осталось в магазине.

    Ответ: в магазине осталось 1223 кг сахара.
  2. 25 июня, 17:49
    0
    2 т=2000 кг

    1) 180+180=360 (кг) - сахара продали за два дня

    2) 139+139+139=417 (кг) - сахара продали за три дня.

    3) 360+417=777 (кг) - сахара продали за 5 дней.

    4) 2000-777=1223 (кг) - сахара осталось в магазине.

    Ответ: 1223 килограмма сахара осталось в магазине.