Решите уравнение

1) 5/6-х=4/9

2) (х-3/5) + 4/15=7/10

Сравните дроби

1) 7/10 и 8/15

2) 31/44 и 25/33

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:18
    0
    - X = 4/9 - 5/6

    -X = (8-15) / 18

    -X = - 7/18

    X = 7/18

    X = (21 - 8 + 18) / 30

    X = 31/30 = 1 1/30

    7/10 > 8/15

    31/44 < 25/33