Магазин в 1 день продали 8 ящиков яблок. Во 2 день 12 таких же ящиков. Сколько килограммов яблок магазин продавал каждый день, если за два дня он продал 300 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:41
    0
    1) 12+8=20 ящикоы-всего продали

    2) 300:20=15 (кг) вес одного ящика

    3) 15*8=120 (кг) - первый день

    4) 300-120=180 (кг) - второй день

    Ответ: 120 кг; 180 кг