Ширина прямоугольника 5 см, длина черточка на 8 см больше. Найди сторону квадрата с таким же периметром.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:51
    0
    Длина=5+8=13 см

    Pпр = (5+13) * 2=36 см

    Pкв=36

    4 а=36

    а=9 см-сторона квадрата