Сумма двух чисел равняется 8539, а их разность - 6587. Найди эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 22:54
    0
    х и у - неизвестные нам числа

    х+у=8539

    х-у=6587

    x+y=8539,

    x=6587+y;

    6587+y+y=8539,

    x=6587+y;

    2y=1952,

    x=6587+y;

    y=976,

    x=6587+976;

    y=976,

    x=7563

    Проверяем: 976+7563=8539 - сумма, 7563-976=6587
  2. 30 ноября, 01:12
    0
    х+у=8539

    х-у=6587

    сложим эти два уравнения, получим:

    х+у+х-у=8539+6587

    2 х=15126

    х=15126:2

    х=7563 - первое число

    у=8539-х

    у=8539-7563

    у=976 - второе число