1. На сколько единиц больше число, записанное пятью единицами шестого разряда, чем число, записанное пятью единицами четвёртого разряда?

2. Сумма двух чисел равняеться 8539, а их разность-6587. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:08
    0
    1) Наверное так 1111100-11111=109989 единиц. 6 - разряд-это 10^6

    единицы это 0 разряд, тк 10^0=1

    2) a+b=8539

    a-b=6587

    (складываем обе части ур-я)

    2a=15126

    a=7563

    (вычитаем из одной части ур-я другую)

    2b=1952

    b=976