Сумма двух чисел равна 8539, а их разность - 6587. Какие это числа?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:52
    0
    а + б = 8539

    а - б = 6587

    2*а = 15126

    а = 7563

    б = 8539 - 7563 = 976
  2. 13 мая, 22:56
    0
    х-одно число

    у-второе число

    х+у=8539

    х-у=6587

    х=6587+у

    6587+у+у=8539

    2 у=8539-6587

    2 у=1952

    у=976 второе число

    х=6587+976=7563 первое число