Сумма двух последовательных чисел равна 7/9 части от 81. найти эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:49
    +1
    81:9*7=63-7/9 части от 81

    разница между последовательными числами = 1 - это правило, которое надо запомнить

    63-1=62 - сумма чисел, если бы числа были равны

    62:2=31 - первое число

    31+1=32 - второе число

    проверка 31+32=63
  2. 26 февраля, 17:46
    0
    1) 81:9 = 9

    2) 9 х7=63

    х - умножить

    по моему так.