За год построили 8 домов больше в 2 раза чем в прошлом году. сколько построили домовтза 2 года?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 19:36
    0
    1) 8*2=16 (д) построили в 2 году

    2) 16 + 8 = 24 (д) построили за 2 года

    Ответ 24 дома
  2. 29 октября, 20:25
    0
    1) 8:2=4 (д) - в прошлом году

    2) 8+4=12 (д)

    Ответ: за 2 года построили 12 домов.