Начерти в тетради четыре отрезка друг под другом так, чтобы длина первого отрезка была ровна 1 дм, длина второго - одна вторая дм, длина третьего - четыре пятых дм и длина четвёртого - три десятых дм.

Скажите здесь надо решения типо. Пример:

1.) 2+2=4 (ботинка) вася купил

Если да то решите именно таким способом

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:31
    0
    Нет тут решается с дробями.

    Решение:

    Длинна первого отрезка известна, по условию.

    Чтобы найти длинну 2 отрезка нужно:

    1/2 (одна вторая) - это значит половина, а как мы знаем в 1 дм = 10 см, значит:

    1) 10 дм: на 1/2 дм = 5 (дм) - 2 отрезок.

    2) 10 дм: 4/5 дм = 10/1 : 4/5 = 1

    12 целых2

    3) 10 дм: 3/10 дм = 33 целые 1/3

    Ну начертитьсможешь думаю, если там нужно будет в задачи.