Начерти в тетради четыре отрезка друг под другом так, чтобы длинна первого отрезка была равна 1 дм, длина второго 1/2 дм, длина третиго 4/5 дм, и длина четвёртого 3/10 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 07:42
    0
    1) 1 дм-10 см,

    2) 1/2 дм=5 см,

    3) 4/5 дм=8 см,

    4) 3/10 дм=3 см.
  2. 26 декабря, 11:03
    0
    1 дм = 10 см

    1/2 дм = 5 см

    4/5 дм = 8 см

    3/10 дм = 3 см

    Черти, всё просто