Помогите

2 ботинка+2 ботинка+2 ботинка=30

Тренер+тренер+2 ботинка=20

2 свитка+2 свитка+тренер=13

1 ботинкок+тренер с двумя свитками*1 свиток=?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 17:54
    0
    2 ботинка=10 (1 ботинок=5)

    тренер=5

    2 свитка=4 (1 свиток=2)

    5 + (5+4) * 2=5+9*2=23

    Ответ: 23
  2. 30 декабря, 19:05
    0
    2*5+2*5+2*5=30, т. е. 1 ботинок=5

    5+5+2*5=20, т. е. тренер=5

    2*2+2*2+5=13, т. е. 1 свиток=2

    5 + (5+4) * 2=23