В 1-ый день было вспахано 1425 га, что на 360 га больше чем во второй день и на 415 га меньше чем в 3-ий день. Сколько гектаров земли было вспахано за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:18
    0
    1 д = 1425 га

    2 д = 1425-360 (га)

    3 д = 1425+415 (га)

    Всего - ?

    Решение:

    1425 + (1425-360) + (1425+415) = 4330

    [Скомбинирую для себя]

    1425*3 + (415-360) = 4275 + 55 = 4330 (га)

    Ответ: 4330 га
  2. 1 сентября, 20:32
    0
    1) 1425-360=1065 (га) во второй день

    2) 1425+415=1840 (га) третий день

    3) 1065+1840+1425=4330 (га) за все 3 дня

    ответ: 4330 га