Решите уравнение; 3 (8 х-9) - 15 х=0

3 х+2 (5 х+7) = 40

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:59
    0
    1) 24x-27-15x=0

    9x-27=0

    9x=27

    X=27:9

    X=3

    2) 3x+10x+14=40

    13x+14=40

    13x=26

    X=26:13

    X=2