Решите уравнение:

е) - 2 3/8+d=3/5

з) t+3/25=3,7

к) 13/20 - (-m) = - 2,3.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:59
    0
    Е) - 2 3/8 + d = 3/5 e) - 2 3/8 + d = 3/5

    d = 3/5 + 2 3/8 - 2,375 + d = 0,6

    d = 24/40 + 2 15/40 d = 0,6 + 2,375

    d = 2 39/40 d = 2,975

    з) t + 3/25 = 3,7 з) t + 3/25 = 3,7

    t + 3/25 = 3 7/10 t + 0,12 = 3,7

    t + 6/50 = 3 35/50 t = 3,7 - 0,12

    t = 3 35/50 - 6/50 t = 3,58

    t = 3 29/50

    к) 13/20 - (-m) = - 2,3 к) 13/20 - (-m) = - 2,3

    13/20 + m = - 2 3/10 0,65 + m = - 2,3

    m = - 2 3/10 - 13/20 m = - 2,3 - 0,65

    m = - (2 6/20 + 13/20) m = - (2,3 + 0,65)

    m = - 2 19/20 m = - 2,95