Найдите неизвестную сторону прямоугольника, если его площадь равна 1 1/2 м².

Ширина - 3/5 м

Длина - ?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:31
    0
    Площадь прямоугольника вычисляется по формуле: S = ab, где а - его длина; b - его ширина.

    Пусть х м - длина прямоугольника, тогда:

    х * (3/5) = 1 целая 1/2

    0,6 х = 1,5

    х = 1,5/0,6

    х = 15/6

    х = 2,5

    х = 2 целые 1/2 м - длина прямоугольника
  2. 29 марта, 15:54
    0
    1 целая 1/2 м^2 = 3/2 m^2

    Площадь = Ширина * Длина

    Ширина - 3/5 м

    Длина = Площадь / Ширина

    Длина = 3/2 : 3/5 = 3/2 * 5/3 = 5/2 m = 2 ц 1/2 = 2.5 m