Автомобиль при движении в гору преодалел 112 км за 3 ч, 20 м, а при движении под гору 96,5 км за 2 ч40 м. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 15:50
    0
    Всего пройдено (112+96,5) = 208,5 км, за время (3 ч 20 мин. + 2 ч 40 мин.) = 6 ч.

    Средняя скорость 208,5/6=34,75 км/ч.
  2. 7 июня, 17:18
    0
    112+96,5=208,5 км (пройдено всего)

    за время 6 часов, средняя скорость 208,5:6=34,75 км. ч