Если ехать из Северной Осетии в Грузию по военно Грузинской дороге, то первую часть пути необходимо проделать в гору, до места, которое называется Крестовый Перевал, а остальной путь - под гору. Автомобиль при движении в гору преодолел 112 км за 3 ч 20 мин, а при движении под гору - 96,5 км за 2 ч 40 мин. Найдите среднию скорость автомобиля на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:06
    0
    112+96,5=208,5 (км) - общее расстояние

    3 ч 20 мин + 2 ч 40 мин = 6 ч - общее время

    208,5:6=34,75 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на всем пути