Решите удобным способом:

а) 48+42*18:63-56

б) 36+95-205*48:164

в) (3539+5016-12*203) : 211

г) (2356+809-2841) * 106:159

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 17:51
    0
    1) 48+42 = 90 2) 90*18 = 810 3) 63-56=7 4) 810:7 = 115 (ост 5)
  2. 29 августа, 18:51
    0
    1) 42*18=756 2) 63-56=7 3) 756:7=108 4) 108+48=156