48+42*18/63-56

36+95-205*48/164

(3539+5016-12*203) / 211

(2356+809-2841) * 106/159

Решите в столбик. по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:29
    0
    48+42*18:63-56=4

    1) 42*18=756 2) 756:63=12 3) 48+12=60 4) 60-56=4

    36+95-205*48:164=71

    1) 205*48=9840 2) 9840:164=60 3) 36+95=131 4) 131-60=71

    (2356+809-2841) * 106:159=216

    1) 2356+809=3165 2) 3165-2841=324 3) 324*106=34344 4) 32344:159=216

    (3539+5016-12*203) : 211=29

    1) 12*203=2436 2) 3539+5016=8555 3) 8555-2436=6119 4) 6119:211=29