Выполни действие a) 48+42*18 б) 36+95-205*48/164 в) (3539+5016-12*203) : 211

г) (2356+809-2841) * 106:159

По действием

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:41
    0
    А) 1) 42*18=756

    2) 756+48=804

    Б) 1) 205*48=9840

    2) 9840/164=60

    3) 36+95=131

    4) 131-60=71

    В) 1) 12*203=2436

    2) 3539+5016=8555

    3) 8555-2436=6119

    4) 6119/211=29

    Г) 1) 2356+809=3165

    2) 3165-2841=324

    3) 324*106=34344

    4) 34344/159=216