Как решить уравнения (х+14) + 16 - (11-7) = 40 и 161 + (33-х) + 42=226

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:40
    0
    (х+14) + 16 - (11-7) = 40

    х+14+16-4=40

    х+26=40

    х=40-26

    х=14

    161 + (33-х) + 42=226

    161+33-х+42=226

    -х=226-161-33-42

    -х=-10

    х=10