Цена одного метра атласа - 42,8 р., за метр шёлка на 4,78 р дешевле хватит ли 900 р на покупку 9,75 м атласа и 10,5 м шёлка?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:25
    0
    42,8-4,78=38,02 - стоит шелк за 1 м

    9,75*42,8 = 417,3 - стоимость атласа

    10,5*38,02=399,21 - стоимость шелка

    417,3+399,21=816,51 - стоимость шелка и атласа вместе, 900 р хватит на покупку и того и другого
  2. 15 августа, 12:46
    0
    42,8*9,75=417,30 стоимость атласа

    (42,8-4,78) * 10,5=38,02*10,5=399,21 стоимость шелка

    417,30+399,21=816,51 руб стоит вся покупка

    900 больше 816,51 значит денег хватит