Помогите пржалуйста. Задача. 2 класс по матем ... Ширина прямоугольника 9 см, что на 3 см меньше его длины. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 03:58
    0
    9+3 = 12 см длина прямоугольника

    p = (a+b) * 2

    P = (9+12) * 2=21*2=42 см периметр прямоугольника

    s = a*b

    s=9*12=108 см в кв площадь

    ответ 42 см, 108 см в кв
  2. 20 февраля, 04:48
    0
    1) 9 + 3 = 12 (см) длина

    2) 2 (9 + 12) = 42 (см) периметр

    3) 9 • 12 = 108 (кв см) площадь