Как решить уравнение

161 + (33+х) + 42=226

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:54
    0
    161 + (33+х) + 42=226

    161+33+х+42=226

    x=226-161-33-42

    x=-10

    ответ х=-10
  2. 28 июня, 21:21
    0
    236+x=226

    x=-236+226

    x=-10