Решить уравнение 161 + (33-х) + 42=226

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:45
    0
    161 + (33-х) + 42=226

    (33-х) + 203=226

    33-х=226-203

    33-х=23

    х=33-23

    х=10

    Ответ: 10
  2. 12 октября, 15:04
    0
    161 + (33-x) + 42=226

    33-x=161+42

    33-x=203=226

    33-x=226-203

    33-x=23

    x=33-23

    x=10

    161 + (33-10) + 42=226

    226=226

    Ответ:x=10