как решить уравнение: 161 + (33-X) + 41=226

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:17
    0
    161+33-x+41=226 x=9
  2. 2 декабря, 10:37
    0
    161 + (33-Х) + 41 = 226

    202 + (33-Х) = 226

    33-Х = 226-202

    33-Х = 24

    Х=33-24

    Х=9

    161 + (33-9) + 41 = 226

    226=226