1) 0,014/0,56 = 2) 24,1248/0,048 = 3) (x+19,64) * 0,18=144 4) 0,8 (x-0,326=0,495

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:33
    0
    1) 0,014/0,56 = 14/1000 : 560/1000=14/560=7/280=1/40 = 0,025

    2) 24,1248/0,048 = 241248/10000 : 480/10000=

    = 241248 / 480 = (241248/48) : 10=5026/10=502,6

    3) (x+19,64) * 0,18=144

    x+19,64=144 / 0,18

    x=144 / 0,18 - 19,64 = (144/18) * 100 - 19,64

    x=800 - 19,64 = 780,36

    4) 0,8 (x-0,326) = 0,495

    x-0,326=0,495/0,8

    x = 0,495/0,8 + 0,326 = 495/800 + 326/1000 = (495/8 + 326/10) : 100

    = ((495*5+326*4) / 40) : 100 = 3779/4000 = (3779/4) : 1000=944,75:1000=

    = 0, 94475