Х + 162 = 211

х - 141 = 44

161 + (133 - х) = 226

(х + 14) - 124 = 58

решите уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:28
    0
    Х+162=211

    х=211-162

    х=49

    х-141=44

    х=44+141

    х=185

    161 + (133-х) = 226

    161+133-х=226

    -х=226-161-133

    -х=-68

    х=68

    (х+14) - 124=58

    х+14-124=58

    х=58-14+124

    х=168