Найди уравнения с наименьшим корнем Х + 456=789+211, 316 + Х = 789 - 211, 316 + Х = 789 + 211. Подберите схему к этому уравнению. Придумайте задачу, которую можно решить с помощью этого уравнения и схемы.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:36
    0
    х + 456 = 789+211

    х+456 = 1000

    х = 1000-456

    х = 544

    316+х = 789-211

    316+х = 578

    х = 578-316

    х = 262 - наименьший корень

    316+х = 789+211

    316+х = 1000

    х=1000-316 = 684