Реши задачу. учащимся одного старшего классаипоручили поставит заборина первомтпришкольном участке, а учашиися друго старшего класса на втором. оба участка имеют прямоугольную форму. Длина первогоучастка 200 м, ширина 121 м. Длина второго участкаи300 м, ширина43 м. Определи учащиеся какого класса затратят меньше времени и материала.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:18
    0
    Периметр первого = 200+121=321 (м)

    Периметр второго = 300+43=343 (м)

    321<343

    Соответственно учащиеся первого старшего класса затратят меньше времени и материала