В 10%-й соляной раствор массой 500 граммов добавили 4500 граммов воды. Сколько процентов соли стало в получившемся растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:26
    0
    Соли в растворе содержится 10% от 500 г = 500*0,10 = 50 г.

    Масса раствора стала 500+4500 = 5000 г.

    Концентрация соли 50/5000 = 0,01 = 1%.