Как решить уравнение 115 - (35+y) = 39

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 12:03
    0
    Открываем скобки

    115-35-у=39

    80-у=39

    у=80-39

    у=41

    проверка: 115 - (35+41) = 39
  2. 2 марта, 12:10
    0
    115 - (35+y) = 39

    35=у=115-39

    35+у=76

    у=76-35

    у=41