Учащимся одного старшего класса поручили поставить забор на первом при школьном участке, а учащимся другого старшего класса на втором. Оба участка имеют прямоугольную форуму. Длина первого участка 200 м, ширина 121 м. Длина второго участка 300 м, ширина 43 м. Определи, учащиеся класса затратят меньше времени материала.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:48
    0
    Забор это периметр прямоугольника.

    Вычислим периметр первого участка (участок-прямоугольник)

    Рпр = (а+b) * 2, где a-длина, b-ширина

    Рпр = (200+121) * 2=321*2=642 (м)

    Вычислим периметр второго участка (участок-прямоугольник)

    Рпр = (a+b) * 2

    Рпр = (300+43) * 2=343*2=686 (м)

    642 м <686 м

    Ответ: учащиеся на первом пришкольном участке потратят меньше времени и материалов при постановке забора