Если сумму чисел х и 25 увеличеть в 4 раза то получится 360 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 03:18
    0
    (х+25) * 4=360

    4 х+100=360

    4 х=360-100

    4 х=260

    х=260:4

    х=65
  2. 2 ноября, 04:50
    0
    (х+25) * 4=360

    4 х+100=360

    4 х=360-100

    х=260:4

    х=65

    проверка:

    (65+25) * 4=360

    90*4=360

    360=360