Составь уравнения и реши их.

а) Если к числу 360 прибавить частное чисел x и 3, то получится

б) Если частное x и 8 увеличить на 140, то получится 212

в) Если сумму чисел x и 25 увеличить в 4 раза, то получится 360

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 21:02
    0
    А) получится?

    б) (х-8) + 140=212 х=212-140+8=80

    в) (х+25) * 4=360 х+25=360/4 х=65
  2. 31 октября, 21:08
    0
    Вообще в А) какой ответ