Составь уравнение и реши из 1) есле в числе 260 прибавить частное Х и 3 то получится 440

2) есле частное Х и 8 увеличеть на 140 то получится 212

3) есле сумму чисел Х и 25 увеличеть в 4 раза то получется 360

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 15:19
    0
    б) 1. 212-140=72

    2. 72/8=9

    в) 1. 360/4=90

    2. 90-25=65 так?
  2. 27 июля, 16:30
    0
    1) 260 + (x:3) = 440

    x:3=440-260

    x:3=180

    x=180*3

    x=540

    Ответ:x=540

    2) (x:8) + 140=212

    x:8=212-140

    x:8=72

    x=72*8

    x=576

    Ответ:x=576

    3) (x+25) * 4=360

    x+25=360:4

    x+25=90

    x=90-25

    x=65

    Ответ:x=65