Составь уровнения и реши их:

а) если к числу 360 прибавить частное х и 3, то получиться 440

б) если частное х и 8 увеличить на 140, то получится 212

в) если сумму чисел х и 25 увеличить в 4 раза, то получится 360

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:05
    0
    б) 1. 212-140=72

    2. 72/8=9

    в) 1. 360/4=90

    2. 90-25=65