Представьте в виде суммы 2-х равных слагаемых каждое из чисел: 10; - 8; - 6,8; - 2/7; - 3.1/9; 1.3/5.

Точки это целая, а / это дробь

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:52
    0
    10=5+5; - 8=-4 + (-4) ; - 6,8=-3,4 + (-3,4) ; - 2/7=-1/7 + (-1/7) ;

    -3 1/9=-28/9=-14/9 + (-14/9) ;

    1 3/5=8/5=4/5+4/5.