Составь выражение и вычисли их значение. Сумму чисел 15 и 30 уменьшить в 9 раз. Разность чисел 40 и 16 уменьшить в 4 раза. Произведения чисел 8 и 6 уменьшить на 40. Частное чисел 28 и 4 увеличить на 50.

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 04:51
    0
    (15+30) : 9=5

    (40-16) : 4=6

    (8*6) - 40=8

    (28:4) + 50=57
  2. 2 ноября, 06:17
    0
    (15+30) : 9=5

    (40-16) : 4=6

    8*6-40=8

    28:4+50=57